На улицы Екатеринбурга вышли митингующие родители. Требуют остановить поборы в школах и уволить чиновников ФОТО

На улицы Екатеринбурга вышли митингующие родители
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Екатеринбурге родители вышли на улицы, чтобы потребовать отставки главы управления образования
В Екатеринбурге родители вышли на улицы, чтобы потребовать отставки главы управления образования

В Екатеринбурге сегодня, 28 ноября, прошел митинг за отставку начальника управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой. На мероприятии присутствовали несколько сотен человек, в том числе родители учеников городских школ. Организатором пикета стал депутат Алексей Коробейников. Помимо него, на митинге выступили депутат Екатеринбургской городской Думы Константин Киселев и руководитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов, передает корреспондент «URA.Ru».

фото — страница «Фэйсбук» (деятельность запрещена в РФ) депутата Коробейникова

«Люди стояли с плакатами „За отставку Умниковой“, „Куда уйдут родительские деньги?“, „За садик возле дома“. Были на митинге родители из гимназии № 9, где управление хочет снять директора, родители из гимназии № 94, в которой происходят поборы через деятельность фондов», — рассказал на своей странице в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) Алексей Коробейников.

Митингующие подписали резолюцию-обращение к сити-менеджеру Александру Якобу. Подписанты потребовали запретить «добровольные» пожертвования в образовательных учреждениях города, в том числе поборы через благотворительные фонды, предоставляющие образовательные услуги. Кроме того, улучшить качество питания школьников, отрегулировать систему зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения города. Финальным требованием стала отставка г-жи Умниковой.

Г-н Коробейников отмечает: если она в ближайшее время не покинет свой пост, жители Екатеринбурга выйдут в начале следующего года на массовый митинг за отставку главы администрации Александра Якоба.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге сегодня, 28 ноября, прошел митинг за отставку начальника управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой. На мероприятии присутствовали несколько сотен человек, в том числе родители учеников городских школ. Организатором пикета стал депутат Алексей Коробейников. Помимо него, на митинге выступили депутат Екатеринбургской городской Думы Константин Киселев и руководитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов, передает корреспондент «URA.Ru». «Люди стояли с плакатами „За отставку Умниковой“, „Куда уйдут родительские деньги?“, „За садик возле дома“. Были на митинге родители из гимназии № 9, где управление хочет снять директора, родители из гимназии № 94, в которой происходят поборы через деятельность фондов», — рассказал на своей странице в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) Алексей Коробейников. Митингующие подписали резолюцию-обращение к сити-менеджеру Александру Якобу. Подписанты потребовали запретить «добровольные» пожертвования в образовательных учреждениях города, в том числе поборы через благотворительные фонды, предоставляющие образовательные услуги. Кроме того, улучшить качество питания школьников, отрегулировать систему зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения города. Финальным требованием стала отставка г-жи Умниковой. Г-н Коробейников отмечает: если она в ближайшее время не покинет свой пост, жители Екатеринбурга выйдут в начале следующего года на массовый митинг за отставку главы администрации Александра Якоба.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...